Главная » Файлы » Разработки уроков » Тьюторская площадка |
В категории материалов: 7 Показано материалов: 1-7 |
Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Загрузкам · Просмотрам
1. Класс: 4 «А» 2. Учитель: Овчинникова Марина Васильевна. 3. Название УМК: система Л.В.Занкова 4. Предмет: литературное чтение. 5. Тема: Огонь волшебного рассказа. Н.Н.Носов «Федина задача» (Презентация) 6. Место и роль урока в изучаемой теме: урок в теме 19. 7. Тип урока: «открытия» новых знаний 8. Технология: продуктивное чтение.
9. Цель урока: 1. Формировать представления о понятиях "сатира" и "юмор", умения различать эти понятия; 2. Совершенствовать навыки чтения, умения анализировать текст, выделять главное, обобщать, делать выводы; расширять читательский кругозор. Развивать речь, мышление, познавательную деятельность детей. 3. Воспитывать прилежание к учёбе через рассказ. |
Тема: Следы волшебных сказок в авторских текстах. Ф. Тютчев «Зима недаром злится…». Цели: развивать умения детей работать со стихотворным текстом, выразительно читать стихотворения; Задачи: |
Урок литературного чтения, 1 «г» класс, 4 четверть Учитель Зверева Надежда Васильевна Тема: Художественные особенности и нравственные уроки авторской сказки. М. Горький «Воробьишко». Цель: создать условия для формирования у учащихся представлений о различных человеческих качествах. |
Урок английского языка в 5 классе "My Family" (Моя семья) учитель: Тарасова Т.В. Цели: Развитие навыков смыслового (поискового, изучающего, рефлексивного, усваивающего и выразительного) чтения на уроках английского языка Задачи: Тип урока: урок актуализации знаний и умений. Технологии коммуникативная, продуктивное чтение
|
Технологическая карта урока литературного чтения 1. ФИО учителя: Халикова Кадрия Халитовна 2. Класс: 4 «Б» 3. Дата проведения: 28 октября 2015 г. 4. Предмет: Литературное чтение 5. Тема урока: Н.А. Некрасов «Крестьянские дети» (отрывок). 6. Место урока в изучаемой главе «Пленительные напевы»: 7 7. Тип урока: урок изучения нового материала 8. Используемая технология: технология продуктивного чтения 9. Цель: знакомство с отрывком из поэмы Некрасова «Крестьянские дети» |
Технологическая карта Учебный предмет: литературное чтение УМК: Школа 2100 Класс: 1 «А» Дата проведения: 2 марта 2016 г. Учитель: Верещагина В.В. Тема урока. Виктор Драгунский «Друг детства». Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала Задачи урока: познакомить с рассказом В. Драгунского «Друг детства», формировать умения работать с текстом; показать ценность и необходимость дружбы; способствовать развитию навыков чтения, речи,мышления; воспитывать доброту, чуткость, чувство дружбы. |
6.Тема и номер урока в теме: «Погоня за секретами литературы…» 4 урок. 7.Базовый учебник: Свиридова В.Ю. Литературное чтение. Учебник для 2 класса: В 2-х ч. – 2-е изд. – Самара: Издательство «Учебная литература»: Издательский дом «Федоров», 2012. 8.Цель урока: раскрыть трагический смысл произведения Л.Н.Толстого «Лев и собачка».
9.Задачи: - образовательные – продолжить развитие общего и литературного образования учащихся через чтение рассказов Л.Толстого; - развивающие - развивать устную речь учащихся, творческое воображение, познавательный интерес;
- воспитательные - воспитывать культуру поведения при работе в парах, доброе отношение к животным, чувство сострадания.
|